Курорты, Египет
Курорты в Египте Египет. Полезная информация.

Популярные виды курортов в Египте

Города и курорты Египта

Основными курортами страны являются Хургада (Hurghada), Эль-Кусейр (El Quseir), Макади-Бэй (Makadi Bay), Сома-Бэй (Soma Bаy), Сафага (Safaga), Эль-Гуна (El Gouna), Порт-Галиб (Port Ghalib), Марса-Алам (Mersa Alam), Шарм-эль-Шейх (Sharm El Sheikh), Дахаб (Dahab), Сахл-Хашиш (Sahl Hasheesh), Нувейба (Nuweiba), Таба (Taba).

Хургада – один из самый посещаемых курортов Египта. Расположенный на побережье Красного моря туристический центр известен, прежде всего, своими демократичными ценами и обилием различных увеселительных заведений и устраиваемых красочных мероприятий.

Шарм Эль Шейх – (в переводе с древнеарабского – «царский залив») курорт, пользующийся большой популярностью у туристов. Располагается в южной части Синайского полуострова на коралловом рифе. Известен высочайшим уровнем сервиса и обслуживания. Одной из достопримечательностей курорта является заповедник Рас Мохаммед, который считается одним из самых популярных мест среди дайверов.

Эль Гуна – пожалуй, самый необычный курорт Египта, состоящий из нескольких островков и похожий на «игрушечный» городок: отели здесь представляют собой небольшие уютные коттеджи, выполненные в арабском стиле. Спокойная и умиротворяющая атмосфера Эль Гуны придется по вкусу семейным парам и позволит отдохнуть от городской суеты.

Дахаб – небольшой город-курорт, расположенный в 100 километрах от Шарм Эль Шейха. Благодаря подводному пространству побережья Дахаба, характеризующегося красивейшими коралловыми рифами и подводными пещерами, этот курорт является излюбленными местом у дайверов.
Нувейба – великолепный курорт, расположенный на Синайском полуострове, в 185 км от Шарм-Эль-Шейха. Нувейба, как и большинство других курортов Египта, знаменита красотой и разнообразием коралловых садов, что создает прекрасные условия для занятия дайвингом.

Каир – столица Египта. Является крупнейший городом Африки (численность населения составляет 18 млн. человек). Экономический, политический, финансовый и культурный центр государства. В 8 км от Каира расположены знаменитые египетские пирамиды-гробницы фараонов Хеопса, Хефрена и Микерина и Большой Сфинкс.

Луксор – обитель древнего мира, исторический центр Египта. Современный город располагается на месте бывшей столицы древнеегипетского государства - Фивы. Главными достопримечательностями города являются храм Амона-Ра в Карнаке и Луксорский храм.

Расскажите о своём путешествии по Мальдивам — Написать отзыв
Бесплатная консультация профессионала
Наши специалисты помогут подобрать тур подходящий именно Вам!