-
Cтраны
- Абхазияот 42 900 руб
- Азербайджанот 74 173 руб
- Арменияот 55 138 руб
- Бахрейнот 118 477 руб
- Беларусьот 33 541 руб
- Венесуэла
- Грецияот 109 810 руб
- Доминиканаот 435 852 руб
- Египетот 85 019 руб
- Индияот 111 226 руб
- Индонезияот 171 900 руб
- Катарот 108 767 руб
- Кипрот 88 327 руб
- Кубаот 201 172 руб
- Маврикийот 256 288 руб
- Мальдивыот 161 894 руб
- ОАЭот 81 362 руб
- Россияот 23 820 руб
- Сейшелыот 187 166 руб
- Таиландот 114 230 руб
- Танзанияот 166 604 руб
- Тунисот 149 054 руб
- Турцияот 65 406 руб
- Шри-Ланкаот 109 498 руб
- Летний отдых
- Туристам
- Онлайн
- Поиск тура

- Главная страница
- Cтраны
- Малайзия
- Когда лучше ехать
Куда лучше поехать отдыхать в Малайзию в 2025

Климат в Малайзии экваториальный, жаркий и влажный, с учетом муссонных дождей. Северо-восточный муссон приносит сильные дожди в период между октябрем и февралем вдоль восточного побережья полуострова Малайзия, в северо-восточный штат Сабах и на запад Саравака. На западном побережье полуострова Малайзия, муссон приносит дожди в период между сентябрем и декабрем. В некоторых районах страны существуют два разных сезона дождей в период с марта по май и с сентября по ноябрь.
Муссоны на юго-западе дуют с июня по сентябрь, и особенно влияют на юго-западное побережье Сабаха, хотя эти муссоны менее влажные, чем северо-восточный муссон. Полуостровная Малайзия получает в среднем за год около 2500 мм осадков, в горах, осадков больше до 5000 мм в год, а в некоторых районах Борнео превышает 5000 мм осадков в год.
Температуры мало меняются от сезона к сезону и даже при смене дня и ночи. Минимальная температура не ниже 20 ° C, а максимальная температура превышает 30 ° C в течение всего года. В столице Куала-Лумпур жарко и влажно круглый год, дожди равномерно распределены в течение всего года, но максимуму осадков приходится на месяцы с марта по апрель и с сентября по ноябрь, дождь часто выпадают в виде интенсивных ливней. Относительно сухие месяцы года июнь и июль.
Лучшее время для поездки в Малайзии месяцев с мая по сентябрь.
Есть два пика сезона в Малайзии. Один пик туристического сезона приходится примерно на начало декабря до конца января, охватывающий зимние праздники в Северном полушарии - Рождество, Новый год и китайский Новый год. Дата Хари Райя Пуаса, празднование окончания Рамадана, меняется из года в год.
Если вы планируете поездку в Малайзию приблизительно в августе, настоятельно рекомендуем точно узнать дату этого праздника. Второй пик сезона приходится на июнь, июль и август, и может длиться до середины сентября. В течение этого периода, отели забронированы семьями из стран Ближнего Востока, так как это время школьных каникул во многих стран региона.
В конце сентября сует спадает до декабря. Дополнительно стоит учесть дымку, вызванную пожарами на сельскохозяйственных угодьях на индонезийском острове Суматра. Ветры приносят дым через Малаккский пролив на полуостров. По большому счету, дымка будет влиять только голубое небо и видимость. Чаще всего этот период приходится на конец августа и до начала октября, но не всегда возможно предсказать точно.